KAKUTO JU-JURSU INTERNATIONAL FEDERATINO

МОО “Евро-Азиатская Федерация Джиу-джитсу”

Если нет дороги впереди нас, она должна оставаться
После того, как мы пройдем.
8 914 739 3954

8 967 958 4293

Разделы сайта
Наши группы в соцсетях

Спортсмены джиу-джитсу летом тренируются на базе лагеря «Восток»

Опубликовано: 09.08.2017
Спортсмены джиу-джитсу летом тренируются на базе лагеря «Восток»

На базе лагеря «Восток» поселка Врангель (Находка) 10 августа завершаются ежегодные учебно-тренировочные сборы для спортсменов и тренерско-преподавательского состава отделения джиу-джитсу муниципальной школы единоборств Владивостока. Участниками  десятидневной смены стали 75 юных спортсменов.

 

«Наши воспитанники тренируются на свежем воздухе и соперничают с единоборцами из других городов. Кроме того, спортсмены в конце сборов получат возможность пройти аттестацию на пояс и поучаствовать в соревнованиях по джиу-джитсу», – рассказал заместитель директора СДЮСШ единоборств Владивостока Борис Глазков.

 

Ежедневно участники смены проходят по три тренировки – утреннюю пробежку и разминку, дневную тренировку в спортзале (полноконтактная работа в шлемах, борьба в стойке и партере) и вечернюю тренировку – это работа на падах и лапах в спортзале или на стадионе, а также тренировка по кроссфиту (программа силовых упражнений, состоящая из постоянно меняющихся функциональных упражнений высокой интенсивности).

 

6 августа в лагере прошли соревнования, где большинство призовых мест заняли владивостокские спортсмены. Впереди – аттестация на пояса. В экзамен входит стандартный набор упражнений: кихон (общая разминка, которая включает в себя удары руками и ногами на месте, растяжку и дыхательные упражнения), борьба и полноконтактные поединки. После аттестации спортсмены получат новый спортивный разряд федерации джиу-джитсу и соответствующий разряду цвет пояса.

 

Помимо тренировочного процесса для детей организован и отдых – купание в бассейне и море.

Поделиться в социальных сетях:
Разработчик WS17.RU

Яндекс.Метрика