KAKUTO JU-JURSU INTERNATIONAL FEDERATINO

МОО “Евро-Азиатская Федерация Джиу-джитсу”

Если нет дороги впереди нас, она должна оставаться
После того, как мы пройдем.
8 914 739 3954

8 967 958 4293

Разделы сайта
Наши группы в соцсетях

РОССИЙСКАЯ СБОРНАЯ В ПОЛНОМ СОСТАВЕ ПРИБЫЛА НА ПЕРВЫЙ ЕВРО-АЗИАТСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ЕДИНОБОРСТВ

Опубликовано: 19.11.2015
РОССИЙСКАЯ СБОРНАЯ В ПОЛНОМ СОСТАВЕ ПРИБЫЛА НА ПЕРВЫЙ ЕВРО-АЗИАТСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ЕДИНОБОРСТВ

В  пятницу, 4 июля, после 13 часов пути, 150 приморских спортсменов прибыли в китайский городской уезд Яньцзи для участия в первом международном Евро-Азиатском фестивале единоборств. Российская сборная будет соревноваться в шести видах боевых искусств со спортсменами из Китая и Южной Кореи. А завершатся двухдневные соревнования дружеским футбольным матчем между командами Владивостока и Яньцзи.

«Переводим время на три часа назад», — первое, что услышала наша съемочная группа, отправившаяся вместе с приморскими спортсменами покорять восточную провинцию Гирин, оказавшись на территории КНР. Ребята и сопровождающие, проспавшие почти всю дорогу, вынесшие 30-градусную жару и прошедшие, наконец, все пункты российско-китайской границы, послушно закопошились и перевели время. А впереди еще было 4-часовое путешествие до конечного пункта назначения – Яньцзи, и подготовка к участию в первом в истории международном Евро-Азиатском фестивале единоборств.

Часть россиян, участвующих в фестивале, как и съемочная группа VL.ru, приехала в Яньцзи еще вчера, 3 июля. Остальная часть сборной добралась на следующий день. В данный момент все ребята отдыхают после 13-часовой поездки, настраиваются на предстоящие поединки и изучают достопримечательности города.

В рамках фестиваля спортсмены выступят на соревнованиях по боксу, вольной борьбе, дзюдо, тхэквондо, джиу-джитсу, а также покажут себя в одном из самых древних корейских национальных видов спорта – борьбе сирым. Из 150 человек, представляющих Россию, около 60 – участники показательных выступлений: каждой команде, представляющей отдельный вид единоборств, будут даны десять минут для демонстрации основных элементов техники и мастерства. Остальные ребята – выйдут на ковер, татами и ринг. Есть среди участников и те, кто заявился сразу в нескольких видах спорта.

Три основные площадки в одном из зданий центрального стадиона Яньцзи, где и пройдут 5 и 6 июля  соревнования, уже готовы. Ежедневно журналисты сайта города VLru будут рассказывать обо всем, что произошло на соревнованиях и кто из спортсменов показывает лучшие результаты. В первый день участники проведут поединки по боксу, вольной борьбе, тхэквондо и дзюдо. А джиу-джитсу и сирым запланированы на 6 июля. Сразу после – состоится товарищеская встреча по футболу между сборными Яньцзи и Владивостока.

Вообще, сотрудничество спортивных федераций этих двух городов можно считать долгосрочным. Еще в марте этого года российская делегация приняла участие в торжественной церемонии открытия Года дружественных обменов и сотрудничества между Владивостоком и Яньбань-Корейским автономным округом. Как отметил организатор турнира и представитель СДЮСШ единоборств Владивостока Борис Глазков, все договоренности о проведении международного фестиваля были достигнуты сразу. А сами спортсмены нередко говорят, что сейчас непосредственное участие России в таком мероприятии оказывает положительное влияние на развитие спорта в Приморье.

В субботу, 5 июля, в четырех видах единоборств выступили российские спортсмены на первом международном Евро-Азиатском фестивале боевых искусств, который проходит в китайском городском уезде Яньцзи. В первый день приморские ребята показали лучшие результаты, чем соперники из Китая и Южной Кореи в боксе, дзюдо, вольной борьбе.

С раннего утра городской спорткомплекс Яньцзи заполнили десятки спортсменов, представляющие шесть видов единоборств. Те, чьи выступления запланированы на второй день турнира, приехали поддержать свои сборные команды. Несмотря на ранний подъем и серьезность состязаний, все участники, сопровождающие и судейский штаб фестиваля пребывали в отличном настроении.

Вполне ожидаемо поединкам предшествовал парад спортсменов, равнение на гимны стран-участников и представление судейского состава. Зрительские места к этому моменту заполнились, но, само собой, разделились. Лишь когда схватки турнира перемещались от одной площадки к другой, представители Кореи, России и КНР делили одни и те же трибуны, хотя активно поддерживали свои команды.

Первыми перед публикой предстали боксеры, а дебютным поединком стала женская встреча. Стоит отметить, что сторона КНР представила своих спортсменов в этом виде спорта не во всех весовых категориях. Приморским ребятам пришлось биться на ринге между собой.

Дальше турнир переместился к ковру, где свое мастерство демонстрировали тхэквондисты. Здесь лучшими стали представители Китая, показав отличную грамотную технику и, раз за разом, вырывая в сложных поединках победу у приморцев. Однако короткая череда проигрышей не сбила с толку сборную России: уже в следующей дисциплине – дзюдо, россияне быстро реабилитировались и взяли ряд призовых мест.

«Бороться было очень тяжело. Я не ожидал, что так сложится, думал – будет чуть-чуть легче. Я смотрел на разминку китайской сборной, как они делали подходы, но во время поединка они себя показали лучше, — поделился юный победитель в дисциплине дзюдо Евгений Еремин (весовая категория 40 кг). — Я был не очень готов к бою, поэтому было тяжело. Мне говорили, что я, может быть, не буду выступать. Но победой очень доволен. Мы боремся не за себя, а за свою команду. Проиграешь – проиграет команда. Мне очень помогла поддержка зрителей».

В последнем единоборстве – вольной борьбе, встречи на борцовском ковре были не менее принципиальными. О сложности поединков корреспонденту VL.ru рассказал первый чемпион по вольной борьбе Евро-Азиатского фестиваля боевых искусств Максим Бичинский (весовая категория до 90 кг):

«Поединки были хорошими. Ребята сильные, крепкие — достойные соперники. Но они сами представляют другой вид спорта, хоть и выступили в вольной борьбе. В этом случае не знаешь, чего ждать от техники противника. Обстановка здесь нормальная, но китайцев не хватает в соперниках. Проблема в том, что у них низкие весовые категории».

Добавим, во второй день фестиваля, 6 июля в Яньцзи состоятся соревнования по джиу-джитсу и древней корейской борьбе сирым. Сразу после – пройдет товарищеская встреча по футболу между сборными Яньцзи и Владивостока.

Результаты первого дня международного Евро-Азиатского фестиваля единоборств:

Бокс:
1 место – Марина Квас. Россия (весовая категория до 80 кг);
1 место – Яков Портнов и Дмитрий Киселев. Россия (весовая категория до 48 кг);
1 место – Кельвин Тан. Россия (весовая категория до 80 кг);
1 место – Вячеслав Сухов. Россия (весовая категория до 54 кг).

Тхэквондо:
1 место – Дарья Правдина. Россия (весовая категория до 49 кг);
1 место – Илья Антоненко. Россия (весовая категория до 68 кг);
2 место – Артур Тэн. Россия (весовая категория до 30 кг);
2 место – Вячеслав Чернозубов. Россия (весовая категория до 63 кг);
2 место – Дмитрий Захаров. Россия (весовая категория до 74 кг).

Вольная борьба:
1 место – Захар Бурцев. Россия (весовая категория до 50 кг);
1 место – Артем Манукян. Россия (весовая категория до 55 кг);
1 место – Максим Манукян. Россия (весовая категория до 60 кг);
1 место – Александр Дзюба. Россия (весовая категория до 65 кг);
1 место – Максим Бичинский. Россия (весовая категория до 90 кг).

Российская сборная успешно завершила выступления на первом Евро-Азиатском фестивале единоборств в Яньцзи (ФОТО; ВИДЕО; РЕЗУЛЬТАТЫ)

В воскресенье, 6 июля, в городском уезде КНР Яньцзи состоялась официальная церемония закрытия первого международного Евро-Азиатского фестиваля единоборств. Во второй, заключительный, день соревнований, приморские спортсмены выступили в двух видах спорта: древней корейской борьбе сирым и джиу-джитсу. А перед церемонией закрытия турнира состоялся товарищеский матч между сборными Владивостока и Яньцзы, завершившийся в пользу российской стороны.

В этот день зрителей, поддерживающих участников, как и ранее, было немало. Стартовым видом спорта стала старейшая корейская борьба сирым, в которой у представителей России не было никакого опыта. Учитывая это обстоятельство, перед схватками специально для приморцев был проведен мастер-класс по борьбе сирым, где корейские борцы продемонстрировали особенности техники.

С самого начала путь к победе у российской сборной не задался. Раз за разом наши спортсмены терпели неудачу на ковре, болельщики их громко поддерживали. Приморские ребята учились бороться по правилам сирым буквально на ходу, что во многом объясняло преимущество корейских и китайских спортсменов. Но как только череда неудач была прервана Артемом Манукяном, зал наполнился шквалом выкриков «Россия» и аплодисментами. Каждая новая победа в этом виде спорта стала важной для нашей сборной.

«Я выступал в этом виде спорта первый раз. Вообще представляю джиу-джитсу, но очень хотелось попробовать свои силы в новом для нас виде спорта. Оказалось, удачно, — поделился победитель в борьбе сирым Владимир Семенов. – Я посмотрел, как они борются, сделал выводы и уже знал, как вести себя с соперником. Думаю, в России много молодежи увлеклось бы этим видом спорта. Внешне чем-то напоминает сумо, но техника совсем другая. Помогла поддержка болельщиков, как и всегда».

В соревнованиях по джиу-джитсу выступили только бойцы из Приморского края. Китайская сторона в последний момент отказалась выходить на ковер против россиян в этом виде спорта. Нередко отношения между собой в бою из-за этого приходилось выяснять и одноклубникам. Сами ребята отметили, что немного разочарованы в отказе спортсменов КНР от боев, так как хотели продемонстрировать мастерство именно в международных поединках.

Закрывала фестиваль дружеская встреча по футболу между сборными Яньцзи и Владивостока. В команду из приморской столицы вошли представители национальной студенческой футбольной лиги и ветераны этого вида спорта. Уже в первом тайме российские футболисты установили преимущество – 0:2. Открыл счет полузащитник Александр Дюляков, а следующим мяч в ворота соперника забил нападающий Леонид Кашурин. Через десять минут после начала второй 45-минутки еще один нападающий Сергей Тарасенко снова увеличил разрыв в счете. Игрокам КНР все же удалось ответить на три отличные атаки россиян, и к концу встречи наш вратарь пропустил штурм своих ворот. Но преимущество в счете в три забитых мяча приморцы отстояли с помощью нападающего Павла Мамонтова – в итоге китайские футболисты уступили сборной Владивостока со счетом 1:4.

«На самом деле, было очень интересно сыграть с командой из другой страны. Непростой матч был. Команда у них молодая, но очень техничная, быстрая, где-то даже жесткая. Мы просто поопытней и не упустили свои моменты. Я думаю, это наше основное преимущество. Ну и еще мы, конечно, играли с самоотдачей, – отметил капитан российской команды Владислав Руденко. – Вчера успели потренироваться: сыграли с местной юношеской сборной и немножко почувствовали поле. Здесь оно натуральное, очень хорошее – мы на таких хороших полях не привыкли играть (смеется). Вся команда прекрасно понимала, что, так как это наша первая международная встреча, надо сделать все возможное для победы. Впечатления замечательные. Здесь отличный стадион, атмосфера, хороший соперник. Все очень здорово».

Сразу после футбольной встречи состоялась церемония награждения победителей и призеров первого международного Евро-Азиатского фестиваля единоборств.

Общие результаты международного Евро-Азиатского фестиваля единоборств:

Бокс:
1 место – Марина Квас. Россия, Владивосток (весовая категория до 80 кг);
1 место – Марк Литвинов. Россия, Находка (весовая категория до 46 кг);
1 место – Яков Портнов и Дмитрий Киселев. Россия, Владивосток (весовая категория до 48 кг);
1 место – Кельвин Тан. Россия, Владивосток (весовая категория до 80 кг);
1 место – Вячеслав Сухов. Россия, Владивосток (весовая категория до 54 кг).

Тхэквондо:
1 место – Дарья Правдина. Россия, Владивосток (весовая категория до 49 кг);
1 место – Илья Антоненко. Россия, Владивосток (весовая категория до 68 кг);
2 место – Артур Тэн. Россия, Владивосток (весовая категория до 30 кг);
2 место – Вячеслав Чернозубов. Россия, Владивосток (весовая категория до 63 кг);
2 место – Дмитрий Захаров. Россия, Владивосток (весовая категория до 74 кг).

Вольная борьба:
1 место – Захар Бурцев. Россия, Владивосток (весовая категория до 50 кг);
1 место – Артем Манукян. Россия, Владивосток (весовая категория до 55 кг);
1 место – Максим Манукян. Россия, Владивосток (весовая категория до 60 кг);
1 место – Александр Дзюба. Россия, Владивосток (весовая категория до 65 кг);
1 место – Максим Бичинский. Россия, Владивосток (весовая категория до 90 кг);
2 место – Алекан Акимов. Россия, Владивосток (весовая категория до 85 кг);
2 место – Владимир Семенов. Россия, Владивосток (весовая категория до 100 кг).

Борьба сирым:
1 место – Артем Манукян. Россия, Владивосток (весовая категория до 55 кг);
1 место – Владимир Семенов. Россия, Владивосток (весовая категория свыше 100 кг);
1 место – Владислав Руденко. Россия, Владивосток (весовая категория свыше 100 кг).

Дзюдо:
1 место – Артем Анисимов. Россия, Владивосток (весовая категория до 60 кг);
1 место – Артем Аленич. Россия, Владивосток (весовая категория до 73 кг);
2 место – Юлия Григорьева. Россия, Владивосток (весовая категория до 36 кг);
2 место – Максим Князев. Россия, Владивосток (весовая категория до 40 кг);
2 место – Матвей Шарин. Россия, Владивосток (весовая категория до 55 кг).

Джиу-джитсу:
1 место – Лев Костецкий. Россия, Владивосток (весовая категория до 35 кг);
1 место – Андрей Жданюк. Россия, Владивосток (весовая категория до 55 кг);
1 место – Дмитрий Новиков. Россия, Владивосток (весовая категория до 58 кг);
1 место – Евгений Дубровин. Россия, Владивосток (весовая категория до 61 кг);
1 место – Владимир Богданенко. Россия, Владивосток (весовая категория до 63 кг);
1 место – Денис Подыниногин. Россия, Владивосток (весовая категория до 72 кг);
1 место – Денис Колодний. Россия, Владивосток (весовая категория до 77 кг);
1 место – Иван Литвин. Россия, Владивосток (весовая категория до 79 кг);
1 место – Александр Акимов. Россия, Владивосток (весовая категория до 84 кг);
1 место – Владимир Семенов. Россия, Владивосток (весовая категория до 105 кг).

Поделиться в социальных сетях:
Разработчик WS17.RU

Яндекс.Метрика